"Здоровая инклюзия"

13 июля 2021 года на площадке возле Ивенецкого Дома культуры состоялся поселковый фестиваль «Здоровая инклюзия». Фестиваль был организован обществом инвалидов Воложинского района (руководитель В.О.Субоч), благотворительной организацией «ADRA» (директор А.В.Кацал) и ОО «Инвалид и среда» (рукоподитель И.В.Шмыга). Для участников фестиваля были организованы детская выставка здоровья, экологическая эстафета, «Велопокатушки» и демонстрация программы «Инклюзивная виртуальная школа по принятию решения в нештатных жизненных ситуациях», а также концертная программа художественной самодеятельности ГУК «Ивенецкий Дом культуры» и ГУО «Ивенецкая детская школа искусств имени К.Поплавского». На протяжении праздника работали детские аттракционы и выставки работ Ивенецкого музея традиционной культуры и Центра творчества детей и молодежи поселка. 14 июля 2021 года от ГУК «Ивенецкий Дом культуры» стартовал велопробег «Налибокская пуща».